Боксер Ованнес Бачков стал чемпионом Европы по боксу

VKFacebookGoogle+TwitterОтправить

15220075_1030815520398150_5498486727081348409_nБоец армянской сборной по боксу Ованнес Бачков принес команде золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходил с 16 по 24 июня в Харькове. Ованнес стал первым в весовой категории до 64 кг, победив в финале англичанина Люка Маккормэка.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес приветствовал финалистов армянской и украинской сборных. Активный член Союза армян Украины Тарон Тунян сопровождал сборную Армении на протяжении европейского первенства в Харькове.

В общекомандном зачете Армения заняла пятое место. Наибольшее количество медалей турнира завоевала украинская команда, боксеры которой положили в копилку сборной три золотых, серебряную и две бронзовых медали чемпионата Европы.

По данным организаторов, в чемпионате Европы по боксу приняли участие около 330 боксеров из 39 стран мира.

19399330_863836150430058_229524891930822469_n (1)